Учебники Учащимся
    Состояние книжного фонда на 2021 – 2022 учебный год: Методической литературы – 290 экз. Учебной литературы –2027 экз. в том числе учебников– 1940 экз. справочно-энциклопедических изданий – 87 экз. Художественная литература – 1979 экз. Общий фонд библиотеки – 4006 экз. В том числе дисков приобретено – 0 шт. Общее число дисков на сегодняшний день составляет 124 шт.

Учебники Учащимся

Родителям Здоровье Охрана
    Постановления Санитарного надзора России об отмене занятий в школе всегда носят рекомендательных характер. Решение принимает управление образования района, администрация школы (например, при аварии на ТЭЦ или отключении водоснабжения). Если занятия отменили то родители или законные представители информируют об этом. Но родителям стоит руководствоваться здравым смыслом. Если на улице погода создает просто экстремальные условия, не свойственные данному региону, ребенка можно оставить дома (предупредив классного руководителя, разумеется). Позаниматься с ним дополнительно легче, чем потом лечить ребенка от переохлаждения и оформлять больничный лист.

Родителям ОВЗ
    МОУ ООШ д.Новая Монья функционирует с 2007 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.