• Батыр пи 2023

Батыр пи 2023.
    30.03.23г. состоялся очередной районный конкурс среди юношей "Батыр пи". Нашу школу представлял ученик 9 класса -Гордеев Роман. Ему необходимо было пройти 5 заданий :
    1. «Визитная карточка»
    -Кин мон?
    -Мынам тунсыкъяськонэ
    2. «Усточи»
    3. «Чебер эктись» (исполнили удмуртский танец)
    4. «Визьсынан»
    5. «Вуоно ожмаськись»(разборка и сборка автомата)
    Конкурс проходил на удмуртском языке. Все юноши старались, за них болели их наставники и группа поддержки.

????Благодарим его группе поддержки:
    -Афанасьев Александр (9 класс)
    -Мартынов Никита(9класс)
    -Петрова Елизавета(8класс)
    -Михайлова Марина (6 класс)
    -Шмакова Елизавета(6 класс)
    -Артанов Иван (9 класс)
    -Федоров Михаил (7 класс)
    -Федотова Софья (5 класс).
    ????Так же выражаем огромную благодарность в подготовке участника педагогу-организатору Михайловой В.А, учителю удмуртского языка Воронцовой Л.В. и клубному работнику Галактионовой И.А.