• Встреча с народным писателем Удмуртии, членом Союза писателей России с Вячеславом Ар-Серги

В "День родного языка " состоялась встреча с народным писателем Удмуртии, членом Союза писателей России с Вячеславом Ар-Серги. На этой встрече участвовали работники местного ДК и ансамбль пожилых "Выр ӟардон". Ар-Серги особое внимание уделил ситуации по сохранению родного языка и культуры Удмуртии. Проведена интересная викторина, где были вручены призы-книги с автографом писателя.
    Встреча с народным писателем Удмуртии, членом Союза писателей России с Вячеславом Ар-Серги.
    Калыккуспо Анай кыллэсь нуналзэ пусъён улсын школаямы ортчиз Удмуртиысь дано гожъясьчиен, Вячеслав Ар-Сергиен, тунсыко пумиськон. Та ужрадэ пыриськизы гуртысь клубын ужасьёс но мӧйыослэн "Выль ӟардон" ансамбльзы. Пумиськонын Вячеслав Витальевич бадӟым саклык висъяз удмурт кылмес но лулчеберетмес утёнлы но азинтонлы.Ортчиз тунсыко викторина. Пиналъёс шумпотыса басьтӥзы Ар-Сергилэн кинюртэменыз кузьым книгаос.

⭐Гажано Вячеслав Витальевич! Тау кылъёсме вераме потэ, школаямы ортчем тунсыко ужрад понна. Таӵе дано адямиосын пумиськылонъёс ик юрттозы пиналъёслы анай кылзэс яратыны но лулчеберетсэс утьыны. Сӥзисько тӥледлы азинлык но бадӟымесь вормонъёс. Оскисько, азьланяз но пумиськонъёсмы луозы на шуыса.

Выль Монья инъет ёзо школалэн директорез Григорьев Н.Л
    ————————————————————————————————————————————————————

⭐Уважаемый вячеслав витальевич! Хочу выразить Вам слова благодарности, за интересное и важное мероприятие для нашей школы и поселения в целом. Именно благодаря таким встречам с известными людьми Удмуртской Республики и России, наше подрастающее поколение всегда будет помнить свой родной язык и свою культуру.
    Желаю вам дальнейших творческих успехов и надеюсь на новые встречи.

Директор Новомоньинской школы
    Н. Л. Григорьев